Ручной массаж спины и лимфодренаж: как это может помочь именно вам?

Избавьтесь от болезни, используя различные виды терапий

Есть много видов альтернативной терапии и лечения, в числе которых и массаж спины, и точечный массаж, а также многие другие виды терапий. Если же говорить о самых распространенных, популярных и эффективных, то здесь стоит назвать иглоукалывание и точечный массаж, ручной массаж спины, ароматерапию, терапию Рейки, шиацу и даже стоун-терапию.

Другим примером эффективной терапии является мануальный лимфодренажа. Этот вид альтернативной терапии основан на идее, что лечение может быть осуществлено с восстановлением естественного состояния лимфатической системы организма. Стоит отметить, что лимфодренажа – это точно такой же метод массажа, который фокусируется на лимфатических узлах и сосудах тела.

Происхождение ручного лимфодренажа

Это альтернативное средство лечения активно стало использоваться только с начала 1930-х годов. Дело в том, что раньше медики считали это недопустимым - вмешиваться в лимфатическую систему человека. Впервые массаж спины с использованием лимфодренажа был использован двумя датскими врачами – Эмилем и Эстридом Воддерами - для лечения нарушений иммунной системы и хронических синуситов. Они сделали этот метод лечения популярным во Франции в 1936 году. В настоящее время лимфодренажа, а также ваксинг и многие другие методы терапий широко используется в различных частях мира, в том числе и в Body Sport.

Массаж спины и лимфодренжа: как это работает?

Когда вы посещаете Body Sport – специальный центр, который оказывает услуги массажа, лимфодренажа, ваксинга, сначала вас оценивает специалист. Мы проверяем ваше здоровье и общее состояние, после чего даем рекомендации относительно целесообразности и частности применения лимфодренажного массажа.

Как правило, один сеанс лимфодренажного массажа длится час или полтора. Движения рук массажиста в целом направлены на обеспечение лимфотока вашего тела и стимуляцию лимфатических сосудов. Важно понимать, что эти сосуды играют важную роль в транспортировке необходимых питательных веществ в вашем организме. Лимфодренаж активно способствует освобождению токсинов и шлаков, их выводу из вашего организма. Стимуляция лимфатических сосудов позволяет сформировать стойкую иммунную систему, а также может помочь в лечении некоторых заболеваний, таких как головные боли, аллергия, инфекции и даже низкий энергетический уровень.