Советы экспертов: меры предосторожности при походе в солярий

Солярий и другие процедуры по уходу за телом

Чтобы посещение солярия всегда было приятным и комфортным, необходимо уделить некоторым моментам особое внимание, считают специалисты Body Sport. В первую очередь, при выборе студии загара, обратите свое внимание на уровень обслуживания и компетентность персонала, а также на спектр услуг, куда может входит не только солярий. Удобно, например, если после загара вы сможете пройти лифмодренаж, ведь так Вы сделаете неоценимый вклад в собственную красоту.

Прежде чем приступить к процедуре, поинтересуйтесь у специалистов, каково оптимальное время принятия процедур, а также интенсивность для вашего типа кожи. Если вы не получили конкретного четкого ответа, или же вам порекомендовали загорать, не ограничиваясь, то лучше будет найти другую студию.

Посещение солярия: что необходимо знать?

Во время первого посещения, стоит обратить внимание на некоторые детали.

  1. При включении лампы в солярии мигать не должны, а также им не требуется время для нагрева. Лампы должны меняться каждые 540 часов. Если лампы не менялись длительное время, возрастает вероятность обгореть. В таком случае лучше ограничить время загара, а после него пройти лимфодренаж, чтобы минимизировать вероятность появления ожогов.
  2. Поинтересуйтесь у работников, имеется ли в наличии сертификат UV-излучения.
  3. Узнайте заранее, где находится спец. кнопка для остановки аппарата. С ее помощью в любой момент вы можете остановить сеанс загара, если почувствуете какой-либо дискомфорт.

Солярий: уход за телом «до» и «после»

Некоторым зонам тела нужен особый уход во время загара и после него

  1. Очень важно защитить глаза с помощью солнцезащитных очков, т.к. ультрафиолет негативно влияет на сетчатку глаз. Контактные линзы необходимо снять перед процедурой.
  2. Грудь нужно прикрывать специальными конусообразными колпачками, которые имеются в студии загара, чтобы также защитить ее от негативного влияния ультрафиолета.
  3. Чтобы уберечь волосы от пересушивания, ломкости, нужно надевать на голову шапочку или х/б косынку.
  4. Смойте декоративную косметику перед сеансом загара, т.к. красители, гормоны, масла, консерванты, содержащиеся в косметике, способствуют образованию пигментных пятен
  5. Пользуйтесь специальной косметикой для загара в солярии. В ее состав входят питательные и увлажняющие вещества, не вступающие в реакцию с акриловым покрытием солярия. Приобрести такую косметику можно в аптеке или же в самой студии загара.
  6. Ручной лимфодренаж после солярия – эффективный способ борьбы с лишним весом и дряблостью кожи!

Помните, что перед посещением солярия не рекомендуется принимать ванну, посещать сауну или баню, мыться с мылом. Пена смывает жировую смазку с кожи, а, следовательно, возрастает вероятность получить ожог. В течение двух часов после процедуры загара следует отдохнуть, не рекомендуется холодный душ и физические нагрузки. Исключение - ручной лимфодренаж.

Ну а если Вы хотите посещать солярий и быть уверенным в качестве услуг, добро пожаловать в Body Sport!