Ручной лимфодренаж и его терапевтический эффект

На какие только ухищрения не ведутся представительницы прекрасного пола, чтобы сделать свою фигуру идеальной. Они на регулярной основе посещают тренажерный зал, ходят в бани и массажи, делают антицеллюлитный массаж… Однако специалисты BodySport считают (и небезосновательно), что для того, чтобы обладать идеальной фигурой, достаточно время от времени делать ручной лимфодренаж.

Современные терапевтические процедуры. Лимфодренаж.

Многие из нас смогли познакомиться с самыми первоклассными и высокоэффективными терапевтическими техниками, представленными в салонах красоты. Речь идет:

  • о глубоком массаже тканей
  • о массаже с помощью горячих камней
  • о спортивном массаже, который с успехом может заменить вам тренажерный зал.

Все эти техники, как и антицеллюлитный массаж, работают на то, чтобы избавить вашу фигуру от недостатков и приблизить её к идеалу. Для этого используется и лимфодренаж, который наряду с коррекцией фигуры способен выполнять ещё много важных ролей.

Лимфодренаж – это эффективный лечебный массаж, который помогает вашему организму избавиться от токсинов, шлаков и ненужных веществ. Лимфодренаж - это мягкая форма массажа, который стимулирует лимфатическую систему, способную подарить вам здоровую иммунную систему. Чтобы полностью понять преимущества лимфодренажного массажа в BodySport, вам стоит больше узнать о лимфатической системе.

Лимфодренаж и лимфатическая система

Лимфатическую систему человеческого организма можно представить как разветвленную коллекторно-дренажную сеть, которая помогает сохранить и сбалансировать жидкости и защищает организм от инфекций. Лимфатическая система состоит из лимфатических сосудов, которые несут по всему организму лимфу - прозрачную, водянистую жидкость, которая содержит питательные вещества.

Лимфатическая жидкость проходит через лимфатические узлы, которые действуют как фильтры для улавливания вредных и бесполезных веществ, в которых организм не нуждается. Такие вещества, кстати, могут включать в себя бактерии, вирусы, поврежденные клетки, или раковые клетки. Когда бактерии или другие иммунные угрозы появляются в лимфе, лимфатические узлы увеличивают производство белых клеток крови, ведущих эффективную борьбу с вирусами.

Для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и питаются неправильно, ручной лимфодренаж в BodySport является, пожалуй, единственной возможностью избавиться от нежелательных веществ и заставить работать иммунную систему эффективно.