Танцы живота – путь к стройности

Наверняка, когда вы слышите фразу «танцы живота», вы представляете, что в древности такие танцы исполнялись для того, чтобы развлекать мужчины. Однако в последнее время практически каждый тренажерный зал предлагает освоить танцы живота.

Современные танцы живота

На Западе танцы живота с недавних пор расцениваются как фантастические формы упражнений, которым представительницы слабого пола все чаще отдают предпочтение. И никакой фитнес не нужен, если вы осваиваете восточные танцевальные науки, которые позволяют вылепливать стройные и сексуальные тела.

Современный танец живота представляет собой эффективную тренировку, позволяющую реально сжигать калории. Во время плавных танцевальных движений тренируется сердечная мышца, обеспечивается растяжение мышц и формируется идеально стройное тело. Специалисты BodySport считают танцы живота подходящей альтернативой изнурительным фитнес-тренировкам.

Из истории танцев живота

Когда французы впервые увидел восточный танец они назвали его «Danse Du Ventre», что в переводе как раз и означает «танец живота». Эксперты отмечают: танцы живота существовали в самые давние времена. Есть свидетельства, что подобными танцевальными техниками обладали женщины, жившие в четвертом тысячелетии до нашей эры.

Танцы живота. Что предлагает тренажерный зал BodySport?

Мы ответственно заявляем: научиться танцевать танцы живота может любая из вас. Занятия, которые проводятся в нашем тренажерном зале, подходят для новичков, так что не думайте, что вы должны быть хорошей танцовщицей, чтобы заниматься у нас.

С нами вы узнаете основные ходы и сможете научить двигаться свое тело под музыку, узнать, насколько гипнотическими могут быть восточные танцы.

Кроме того, такие занятия проходят весело и интересно, в отличие от традиционных спортивных занятий и фитнес-тренировок.

Ну и, конечно, танцы живота помогут вам похудеть, ведь во время танцевальных движений будут сжигаться калории. Уже спустя несколько занятий вы сможете заметить потерю веса.

Кроме того, существуют не только физические, но и психологические преимущества, открывающиеся вам во время занятий восточными танцами. Они помогают улучшить самочувствие и повысить самооценку. Танцы помогают снять стресс и зарядить энергией свое тело.

Танцы живота откроют для вас чувственность женской природы и научат плавно двигаться под чарующую и гипнотическую музыку.