Солярий – как все начиналось

Сейчас трудно представить, но всего лишь какую-то сотню лет назад красавицы не знали, что такое солярий, мечтали о бледной коже и надежно прятались под шелковыми зонтиками даже в жаркое время года.

Как приобрести загар? Посетить солярий!

Современные представительницы прекрасной половины человечества и знать ничего не знают о тех зонтиках, и твердо уверены, что только загорелая кожа может считаться красивой. Именно поэтому к сезону купания готовятся заранее, а некоторые и зимой хотят похвалиться «модным» оттенком кожи. И так как возможность проводить весь год на популярных курортах есть не у всех, то загар приходится приобретать разными способами. Кто-то принимает решение воспользоваться достижениями косметической индустрии и получает бронзовый оттенок с помощью специальных средств. Другие выбирают солярий, и, кроме красивого загара, получают массу удовольствия, особенно, если местом получения загара выбран фитнес-клуб Body Sport, ведь это место, где можно:

  • Посетить солярий
  • Исполнить танец живота
  • Позаниматься в тренажерном зале
  • Провести ваксинг
  • Воспользоваться услугами массажиста

И найти еще много интересных и приятных занятий. Но вернемся к солярию, ведь, как доказано, при разумном подходе, эта процедура абсолютно безопасна, даже может принести пользу. За несколько сеансов вы сможете добиться желаемого оттенка кожи и почувствовать себя привлекательной. Специалисты нашего фитнес клуба расскажут вам все необходимое об этой процедуре, а современные лампы станут источником ровного и красивого загара. Интересно, кто же был автором этого замечательного открытия?

Солярий – немного истории

А изобретен солярий был случайно. Ученые из Германии изучали воздействие ультрафиолетовых лучей на спортсменов и проводили некоторые эксперименты. Вот тогда и заметили, что кожа некоторых из них приобрела бронзовый оттенок.

В середине 70-х годов в Германии создается компания, которая начинает производить лампы для соляриев, загар становится доступен каждому человеку, и курорт посещать совсем не обязательно.

Надо отметить, что солярием заинтересовались не только женщины, мужчины тоже пожелали получить красивый загар. Особенно те, кому по роду занятий положено выглядеть хорошо – культуристы, модели, спортсмены.

Солярий – модно, красиво, полезно

В середине 80-х годов в США начинается массовый выпуск соляриев, чуть позже они начали свое «успешное шествие» по другим странам и континентам. Ученые же путем многочисленных исследований установили, что УФ-лучи не только дарят желанный загар, но и способствуют укреплению иммунитета.

Прошли годы, но и сейчас солярий – одна из самых востребованных процедур, и в этом нет ничего удивительного. Красивыми и модными хотят быть все, а если еще и с пользой для здоровья, то понятно, почему в фитнес-клубе Body Sport эта процедура пользуется такой популярностью.