Тренажерный зал – прямой путь к стройной фигуре

Пока на всех обложках глянцевых журналов будут победно шествовать модели силуэта –XS, все вокруг будут озабочены проблемой похудения. И хорошо, если путь к стройной фигуре проходит по проверенным тропкам – например, лежит в тренажерный зал, а не состоит из обрывов и ухабов, вызванных бесчеловечными диетами. Но многие тут же могут и возразить, высказав свои аргументы о том, что тренажеры наращивают мышцы и не дают избавиться от лишнего веса. Это утверждение не имеет под собой оснований – как антицеллюлитный массаж помогает избавиться от ненавистной апельсиновой корки, так и тренажерный зал помогает стать обладателем фигуры своей мечты. Но вот заниматься надо правильно, и тогда уже очень скоро вы заметите положительный результат от тренировок.

Тренажерный зал – худеем по правилам

Откуда же берутся столь ложные утверждения? Дело в том, что некоторые по нескольку недель (а то и месяцев) ходят в тренажерный зал, но изменений не видят. Для того чтобы развеять сомнения, нужно разъяснить некоторые моменты. Начнем с программы тренировок. Если вы занимаетесь сами по себе или, что еще хуже, приходите в тренажерный зал просто, чтобы покрасоваться на тренажерах, то тут ни о каком радикальном эффекте и говорить не приходится.

Важно:

Заниматься надо по специальной программе, составленной для вас профессиональным тренером. Те, кто желает стать обладателем рельефного пресса, изнуряют себя упражнения на пресс, но профессионал подскажет, что целью занятий в тренажерном зале должно стать все тело, локальные тренировки не дают никакого эффекта.

Важно:

Работать со всеми группами мышц.

Если вы твердо решили похудеть, то не стоит себя обманывать, приговаривая: «Съем шоколадку, потом попотею в тренажерном зале, и все калории уйдут». Эта формула не сработает. Организм на углеводах отработает тренировку, а запасы жиров так и останутся нетронутыми.

Важно:

Для достижения лучшего эффекта последний прием пищи должен быть за час перед тренировкой и первый – не ранее, чем через час после занятий.

И помните о том, что для достижения эффекта похудения заниматься надо не менее 30-40 минут непрерывно, за это время запустится процесс сжигания жиров. Нагрузки не должны быть тяжелыми, но вот продолжительность у них должна быть определенная.

Занимаемся в тренажерном зале, а еще спим и отдыхаем по часам

Похудение в тренажерном зале – это общая задача и подходить к ее решению надо комплексно. Надо не только должное время уделять тренировкам, но и отрегулировать режим сна и отдыха. Наберитесь терпения – ваши килограммы накапливались далеко ни один день, чтобы покинуть вас в одно мгновение.

А если вам не хватает силы воли, приглашаем вас в фитнес-клуб Body Sport, где опытные тренеры не только составят для вас режим занятий, но и дадут советы по питанию, отдыху и нормализации режима дня.

Вы можете выбрать в клубе:

  • Тренажерный зал
  • Массаж спины.
  • Занятия йогой.
  • Антицеллюлитный массаж.

И многое другое. Можно выбрать одно направление или вести комплексную борьбу с лишним весом. Главное, что если вы будете действовать «по правилам», то уже совсем скоро сможете соперничать с девушками с обложек. Приятная перспектива, не правда ли? Фитнес клуб Body Sport работает, чтобы вы добивались своих целей.