Массаж, как эффективное средство коррекции фигуры

Как вернуть телу стройность, а организму здоровье? Есть целый ряд процедур, которые не только визуально уменьшают объемы, но и улучшают работу всех систем органов. К ним относятся массаж и обертывание. Фирма BodySport готова оказать услуги по коррекции Вашего внешнего вида и состояния здоровья, более подробно о них в данной статье.

Антицеллюлитный массаж

Если выполнять антицеллюлитный массаж по всем правилам, то это заметно усилит микроцеркуляцию, а вместе с тем улучшит отходы жизнедеятельности, токсинов и жидкости через лимфатическую систему. Данная процедура не только разогревает ткани, но и способствует более быстрому похудению наряду с физическими упражнениями.

Массаж существенно увеличивает расход энергии, а потому его можно сравнить с пассивной гимнастикой. При этом не стоит игнорировать также и полноценную физическую нагрузку, так как во время выполнения упражнений скелетные мышцы вырабатывают гормон, заменяющий белую жировую ткань бурой. Известно, что бурая жировая ткань не запасает энергию, а тратит ее.

Если массажные процедуры проводятся с применением антицеллюлитных средств, то результат будет достигнут быстрее, причем стоит учитывать, что отдельно ни обертывания, ни крема объем жировых клеток не уменьшают, только совместно с массажем.

Лимфодренаж

Что такое целлюлит? Это излишнее скопление в тканях лимфы при нарушенном ее оттоке. В результате жидкость застаивается, что может спровоцировать отеки тела, избыточный вес, появление мешков под глазами и даже стать причиной такого серьезного заболевания, как гипертония. Лимфодренаж способен увеличить отток лимфатической жидкости в 8 раз, фигура при этом приобретает более утонченные формы, а состояние организма становится заметно лучше. Данная процедура не только улучшает работу лимфотока, но и:

  • устраняет проявление отеков;
  • выводит шлаки;
  • массаж укрепляет стенки сосудов;
  • делает работу всех органов слаженной.

Уже очень скоро после проведения курса лимфодренажа пациент отмечает, что его кожа стала более упругой и здоровой на вид, объем бедер существенно уменьшился, а целлюлит исчез.

Обертывание

Процедура обертывания одна из самых любимых у женщин, в первую очередь потому, что ее эффективность заметна практически сразу. Обертывания могут быть грязевые, глиняные, водорослевые. Объемы уже после проведения первой процедуры уменьшаются до 2,5 см. Естественно такое стремительное похудение обусловлено не сжиганием жиров, а удалением лишней жидкости из тканей. Если остановиться только лишь на обертываниях, то эффект будет неустойчивым. Быстро выведенная жидкость также стремительно возвращается, потому необходимо, чтобы эта процедура сочеталась с физической активностью, проведениеммассажа и лимфодренажа.

Обращайтесь в фитнес клуб BodySport! С нами Ваше тело приобретет не только стройность, но и здоровье!