Массаж спины и его польза для увлекающихся спортом

Массаж спины, в зависимости от целей его применения, можно разделить на 4 вида.

Основные виды:

  • Лечебный;
  • Спортивный;
  • Посттравматический;
  • Общий массаж спины

Лечебный массаж ускоряет процессы всасывания медицинских препаратов, повышает их эффективность и применяется обычно в комплексе с другими видами лечения различных заболеваний. Посттравматический незаменим при лечении различных травм, так как он позволяет ускорить регенерацию тканей. Общий массаж – популярное и весьма эффективное средство укрепления здоровья, профилактики широкого спектра заболеваний (в том числе и кожных). Спортивный массаж является очень полезной процедурой для тех, кто занимается различными видами спорта (как тяжелые виды, так и фитнес, танцы живота и проч.). Именно по этой причине фитнес клуб BodySport, с заботой о своих клиентах, предоставляет возможность получения качественных услуг профессионального массажиста.

Особенности массажа спины

В зависимости от применяемой массажистом техники, массаж спины может быть направленным на устранение болей, снятие отеков мягких тканей, устранения спаек, нормализации половых функций, ускорение регенерации тканей, повышение эффективности основного лечения и т.д.

Тем, например, кто активно занимается спортом, следит за своей фигурой, массаж помогает качественно восстанавливать силы утомленных мышц, снимать их перенапряжение, повышать работоспособность. Благодаря правильному физическому воздействию, удается улучшить кровообращение в массажируемых тканях, обмен веществ и работу эндокринной системы. Также повышается эластичность кожи и улучшается ее внешний вид, повышается пластичность мышц, что весьма полезно, например, тем, кто увлекается танцами живота. Продолжительность курса того или иного вида массажа спины определяется в индивидуальном порядке. Чаще всего процедура проводится не менее 5 раз. Стоит отметить, что после процедур человек пребывает в состоянии покоя и умиротворения, чувствуют приятную расслабленность мышц. Это свидетельствует о том, что массаж спины оказывает полезное воздействие не только на физиологическом, но и на психологическом уровне.

Фитнес клуб BodySport предоставляет своим клиентам возможность получения услуг массажа от опытных профессиональных массажистов. Данная процедура повысит эффективность всех физических упражнений и позволит ускорить достижение всех желаемых результатов.