Общий массаж как средство борьбы со стрессами и депрессиями

Наверное, вам не раз приходилось слышать о том, что все болезни возникают от нервов. Медики в результате многочисленных исследований и экспериментов смогли доказать тесную взаимосвязь стресса и болезней. Удивительно, но избавиться от депрессии и, соответственно, предупредить развитие самых разных недугов поможет общий массаж, выполненный специалистами BodySport.

Стресс и болезни

Каждый из нас хоть раз в жизни, но испытывал стресс. Причиной депрессий может стать все, что угодно - проблемы на работе, в семье, в личной жизни, в обществе, неуверенность в себе. Пожалуй, самыми вредными проявлениями стрессов становятся психическая напряженность, патологическая неуверенность в себе и фрустрация.

Стресс также способен вызывать выброс гормонов, которые становятся причиной сужения кровеносных сосудов. Как только сосуд сужается, уменьшается циркуляция крови, сердце начинает работать тяжелее, дыхание становится быстрым и поверхностным, замедляется пищеварение. Отсюда проблемы в области сердечнососудистой, пищеварительной, нервной, кровеносной системы.

Психосоматические исследования показывают: стрессы и депрессии также могут вызывать мигрени, гипертензии, , некоторые виды язв. Медицинская статистика неумолима и гласит, что около 80% заболеваний связанны со стрессовыми ситуациями и депрессиями. Успокаивающий и расслабляющий общий массаж позволяет активно противостоять негативным изменения в человеческом организме, способствует эффективному расслаблению, позволяет забыть обо всех проблемах и трудностях и свести на нет все последствия стрессовых явлений.

Почему BodySport

Специалисты BodySport знают - массаж имеет определенный психологический эффект. Процедура, выполняемая профессиональным массажистом, оживляет тактильные ощущения, избавляет от напряжения. Освобождение от мышечного напряжения позволяет избавиться от брони, в которую человек, подтвержденный стрессам, заковывает в себя. Таким образом, массаж ног, рук, спины приводит к высвобождению подавленных эмоций и устраняет любые проявления депрессии и стресса.

Массаж - это эффективная безмедикаментозная терапия, которая позволяет избавиться от головных болей и сильных мигреней, нарушения пищеварения, артрита, астмы, радикулита, запоров, синусита. Кроме того, отдельные виды массажа способствуют обретению стройности и красоты. В BodySport вам сделают:

  • общий массаж - для повышения защитных функций организма;
  • антицеллюлитный массаж - для коррекции фигуры;
  • массаж спины, способствующий снятию напряжения и расслаблению.