Лимфодренаж – ваш союзник на пути к красоте

Лимфодренаж – высокоэффективный физиотерапевтический метод, который позволяет вывести из организма лишнюю воду, продукты обмена, а также оказывает благоприятное воздействие на всю лимфатическую систему в целом. После проведения сеанса массажа: сосуды расширяются, лимфа начинает активнее циркулировать, распределяясь по всему организму, исчезают застойные явления, мышцы расслабляются. Таким образом, лимфодренаж не только совершенствует тело, но и заметно улучшает здоровье.

Body Sport проводит сеансы лимфодренажа с применением различных современных методов. Основной ориентир – быстрое возвращение стройных форм и улучшение самочувствия клиентов.

Разновидности лимфодренажа

  • Вакуумный лимфодренаж. В основе этого метода – отрицательное давление, оказываемое на небольшие участки тела. Важно, чтобы воздействие было умеренным, так как если переборщить, то могут образоваться гематомы. Опытный специалист не допустит возникновения такого эффекта.
  • Микротоковый лимфодренаж. Для проведения процедуры используются электрические импульсы, которые стимулируют работу эпидермиса. Микротоковый массаж оказывает благотворное влияние на капилляры кожного слоя, ускоряет обменные процессы в коже, способствует омоложению и выведению лишней жидкости из тканей.
  • Процессотерапия. Для проведения процедуры используют специализированный костюм и два микропроцессора, которые позволяют держать под контролем давление на определенных участках тела. Этот метод позволяет очень быстро снизить вес, избавиться от целлюлита, помогает при отеках ног и в лечении варикозного расширения вен.

Принципы работы лимфодренажа

Массаж применяют на проблемных участках тела, в основном это: ягодицы, живот, бедра, икры, талия. Массажист выполняет выжимающие движения, избавляя тело от лишних жировых клеток, жидкости, шлаков. Выводится все это посредством лимфатической системы, которая под воздействием лимфодренажа начинает работать активнее.

В самом начале проведения процедур лимфа у пациента густая, насыщенная продуктами распада, образует застои, двигается по сосудам неохотно. Уже после нескольких сеансов лимфа становится жидкой, сосуды расширяются, способствуя ее равномерному распределению по всем участкам тела. Клетки, сбросившие лишнюю жидкость и избавившиеся от шлаков становятся меньше, что приводит к значительному уменьшению объемов самого пациента. Результат процедур – вожделенная стройность, красота и здоровье, особенно если совмещать их с тренажерным залом.

Body Sport помогает вернуть стройность за несколько сеансов. Перед выполнением процедур учитываются показатели здоровья пациента, и в случае если нет противопоказаний – терапия может быть начата.