Массаж спины – польза для всего организма

Наиболее эффективной, приятной и популярной процедурой лечения и профилактики всевозможных заболеваний является массаж спины. Хороший массаж так же, как и фитнес, поднимает жизненный тонус, укрепляет здоровье, делает кожные покровы упругими, а спинные мышцы – сильными.

Как известно, классический массаж спины является невероятно полезным при очень большом количестве заболеваний. Он снимает отечность, восстанавливает поврежденные участки тканей, усиливает кровоток.

Если вы не знаете, где можно сделать правильный и доступный массаж спины, наш фитнес клуб Body Sport приглашает к себе. Кроме этого, мы выполняем антицеллюлитный массаж, который пользуется большой популярностью у клиенток нашего клуба.

В каких случаях показан массаж спины? Это напряжение и боли в спине, малоподвижный и сидячий образ жизни, радикулит, остеохондроз, боли в позвоночнике, искривление осанки, сколиоз, грыжа диска и др.

Исследования доказали, что массаж спины, проведенный в фитнес клубе Body Sport, невероятно полезен для здоровья человека:

  • Полностью восстанавливает кровообращение в теле, и очень хорошо расслабляет мышцы спины после хорошей физической активности, устраняется гипертонус спинных мышц.
  • Обеспечивает быстрое снятие стресса и эмоционального напряжения.
  • Значительно увеличивает уровень эндорфинов, представляющих собой химические элементы в теле человека, которые дают хороший эффект во время лечения различных хронических заболеваний мышц. Эндорфины помогают человеку хорошо себя чувствовать.
  • Массаж спины оказывает успокаивающее действие на нервную систему.
  • Эластичность мышечных волокон повышается.
  • Повышается работоспособность и общий тонус организма.
  • Благодаря массажу спины существенно увеличивается диапазон подвижности суставов и мышц.

Но также сотрудники Body Sport, обязательно предупреждают пациентов, что массаж спины имеет и некоторые противопоказания. Это наличие острых воспалительных заболеваний, злокачественные опухоли, грибковые или инфекционные заболевания кожи, лихорадочные состояния. Мы всегда об этом говорим своим пациентам.

Если вы захотите пройти курс массажа спины, антицеллюлитного массажа, добро пожаловать в наш фитнес клуб Body Sport. У нас работают только опытные и квалифицированные профессионалы, готовые предоставлять свои услуги на высшем уровне.