Лимфодренаж в домашних условиях

Вы можете не замечать у себя проявлений задержки жидкости, поскольку есть скрытая форма отечности, которую не каждый врач в состоянии определить. Но если под вечер у вас «гудят» и тяжелеют икры, туфли после нескольких часов сидячей работы становятся малы, обручальное кольцо перед сном снимается с трудом — у вас проблемы с застоем жидкости в тканях, надо принимать меры. Вы можете обратиться в Body Sport, чтобы избавиться от подобных проблем, используя лимфодренажа. Или начать действовать самостоятельно.

Лимфодренаж как процедура по уходу за телом

Улучшив состояние своей лимфатической системы, вы можете заметить, что стрелка весов сместилась влево аж на 3 деления. Только не надо говорить, что «вода быстро уходит, и моментально возвращается назад». Речь идет не о варварском методе похудания, когда вы за 3 дня обезвоживаете организм с помощью мочегонных и слабительных препаратов, а о выводе именно избытков жидкости, которую удерживают жировые клетки. И если вы систематически будете поддерживать и оздоровлять лимфатическую систему, эти лишние килограммы никогда не вернутся. Итак, что же можно предпринять в дома?

Конечно, солярий вам вряд ли станет помощником. Его вы посетите тогда, когда пройдете курс лимфодернажных процерур.

Специалисты Body Sport могут порекомендовать вам и ещё одну эффективную процедуру – ваксинг. Если же поход в нашу компанию вы пока не можете себе позволить, оздоровление организма вам стоит заняться в домашних условиях.

Утром натощак выпейте стакан воды, лучше теплой или даже горячей. Затем бегом в контрастный душ. Хорошенько помассируйте тело струями воды разной температуры. Между прочим, ученые установили, что холодный душ ускоряет сжигание жиров более чем на 300%. Если почувствовали, пардон, позыв к мочеиспусканию, значит, ваша лимфосистема «включилась» и отменно отработает в течение всего дня. То есть, у вас на ягодицах не отложится жир, а в подкожном слое клетки не накопят лишнюю жидкость. Эй, кого-нибудь интересует возможность уменьшения целлюлита, всего лишь принимая душ по утрам?

Не обойтись и без компрессионных колготок, особенно если рабочий день вы проводите на ногах или сидя за монитором. Ножки будут меньше уставать и отекать, а в качестве бонуса получите утягивающий эффект.

Вечером выделите время, чтобы сделать лимфодернаж – лечебный массаж. Великолепно стимулирует кровообращение и оживляет лимфатическую систему сухое отшелушивание с помощью рукавицы из люфы или сизаля. Начните массаж со ступней и, круговыми движениями, поднимайтесь вверх. Если времени по вечерам не хватает, попробуйте ваксинг – уже через несколько процедур вы заметите, как улучшилось состояние вашего организма.